昨天去宝龙永辉超市购物,看到牛油果13.8一斤果断买了几个,结账也没有仔细看。回家婆婆问今天牛油果的价格,我说十几块钱一斤,婆婆说怎么可能,然后拿了袋子一看13.8一个,三个41.8,我说不会吧,拿过来一看果然是 ...
IP:江苏盐城