盐城市信访局处长 陆某利用职务之便,欺压超群物业管理有限公司!

[复制链接]

该用户从未签到

35

主题

268

帖子

575

积分

高级会员

Rank: 4

积分
575
分享到:
发表于 2018-2-11 15:37:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的市长您好!
  本人是盐城市超群物业管理有限公司法人:孙国富
  身份证:320911197501257213  
  现实名举报:盐城市信访局处长 陆辉
  他有套住房在盐南东路4号“博奥东苑”3栋602室,所属本公司托管。事由:我公司先后多次电话联系并上门催缴物业管理费,陆辉回答:“没钱交。”后来再次沟通他只承认交3个月费用,我公司耐心向他解释物业费的收取是根据《江苏省物业管理条例》《盐城市物业管理细则》中有关法律规定收取,他不听也不交,他陆辉身为国家公务员,科级干部身居要职,共产党员,不但不带头交物业费,竟然还煽动小区多名业主拒交,作为市委市政府把这样重要的领导岗位交给他负责,他对得起信访大厅“为民办事,为党排忧。”这八个大字吗?
  让我公司更想不到的事情发生在2018年2月9日下午4时,陆辉利用手中职权之便,为个人物业费一事私自联系市住建局物业管理科李主任,亭湖区住建局物业管理科祝主任,亭湖区五星街道办事处周主任,亭湖庆康社区耿书记,还有两位信访局人员,在信访局117询问室对我进行言语威胁,并扬言认识很多领导,让我公司小心。请问市长,陆辉的行为,是否够成国家公务员滥用职权,以公为私,浪费国家资源为己谋利。
  是谁给他的这种权利,陆辉作为市信访办领导,本身应该为民协调纠纷,为党排忧解难。而他的所作所为,恰恰违反了一个信访领导的初衷,严重违反了党纲党要。
  以上反应情况真实,如有半点谎言,本人愿意承担法律责任。请市长明查给我们全市物业服务企业人员一个满意答复。
  注:市长可以调看2月9日下午4时整117询问室的监控录像,或了解以上提到的各部门出席人员,作以证实。
                                                                                                                            谢谢市长
                                                                                                                            2018.02.09


回复

使用道具 举报

该用户从未签到

25

主题

288

帖子

645

积分

高级会员

Rank: 4

积分
645
发表于 2018-2-11 15:39:30 | 显示全部楼层
无法无天了
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表